С 1 апреля средняя зарплата составит 9062 рубля

Image 16+
В России с 1 апреля вступило в силу постановление правительства, предполагающее увеличение социальных пенсий на 2,9%, которое затронуло 3,9 млн человек.

Следует уточнить, что с этого месяца средний размер пенсии будет увеличен на 255 рублей и составит 9062 рубля.

В Министерстве труда и социальной защиты страны ранее сообщали, что на реализацию данной меры из федерального бюджета выделено около 9,7 млрд рублей.

Отметим, что повышение коснется 3,9 млн пенсионеров, в числе которых 3,2 млн получателей социальных пенсий. Речь идет о выплатах инвалидам, тем, кто потерял кормильца, в также людям, которым не хватило стажа, чтобы заработать трудовую пенсию.

После индексации средний размер социальных пенсий составит 9 062 рубля. Дети-инвалиды будут получать 13 410 рублей, инвалиды с детства первой группы – 13 556 рублей.

Кроме того, с 1 апреля повышаются государственные пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других граждан. Семьи военнослужащих, потерявшие кормильца, будут получать 10 746 рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!