Сотрудники британской лаборатории не установили происхождение яда «Новичок»

Image 16+
Сотрудники британской лаборатории не смогли установить происхождение нервно-паралитического вещества, которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Об этом сообщил глава военной лаборатории в Портон-Дауне Гарри Айткенхед. Он рассказал, что полученные образцы вещества удалось идентифицировать как отравляющее вещество типа «Новичок». Но при этом определить, где именно оно изготавливалось, экспертам лаборатории не удалось.

По словам главы лаборатории, информацию, которую удалось получить при изучении образцов вещества, передали британскому правительству. Эти данные, а также «многие другие источник», использовались для того, чтобы прийти к выводу по поводу происхождения отравляющего вещества, которое было обнаружено в доме, где проживал Скрипаль.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены 4 марта в бессознательном состоянии на скамейке в парке Солсбери. Лондон обвинил Россию в причастности к отравлению Скрипаля и его дочери Юлии. Но Россия эти обвинения отрицает. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, теория Лондона о причастности Москвы к отравлению Скрипаля не подтвердится в любом случае.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!