The Times: Лондон обнаружил место производства яда «Новичок»

Image 16+
Британские спецслужбы обнаружили место производство яда «Новичок», которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Об этом пишет The Times, отмечая, что спецслужбы Великобритании с высокой долей вероятности выявили «секретную русскую лабораторию». Издание, ссылаясь на источник в британских спецслужбах, пишет, что для установления расположения этой лаборатории был проведен анализ научных данных и информации, которая была получена разведкой.

На страницах The Sun указано, что лаборатория, в которой синтезировали яд для Сергея Скрипаля, находится якобы в районе Ясенево на окраине Москвы. Сообщается, что эти лаборатории принадлежат Службе внешней разведки России.

Отметим, 3 апреля стало известно, что специалисты химической лаборатории Портон-Даун в Великобритании не смогли доказать на 100% российское происхождение яда «Новичок», которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль.

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия дочь были найдены в бессознательном состоянии в Солсбери 4 марта. Лондон заявил, что к их отравлению причастна Россия, но Москва эти обвинения отрицает.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!