Ученые: Большинство американцев не могут разобраться с «g»

Image 16+
Ученые из США установили, что далеко не все американцы знают очертания букв до самых мельчайших деталей. Они утверждают, что подавляющее число людей знает очертания букв лишь до того уровня, при котором их можно легко различать.

К примеру, начертание хвоста буквы «g»‍, остаются при этом за кадром. Известно, что латинская строчная «G»‍ — «g»‍, пишется в двух вариантах — со свободным концом или с петлей. Первый вариант встречается в рукописном тексте, а второй — в печатном.

Отметим, что сотрудники Университета Джонса Хопкинса провели эксперимент с буквой «g»‍, который показал, что люди не могут корректно нарисовать вариант с петлей.

Более того, половина участников эксперимента не знала о существовании варианта написания «g»‍ с петлей. С этой задачей смог справиться только один человек из тридцати восьми.

Как полагают исследователи, такие результаты связаны с тем, что люди перестали писать «g» от руки. В этой связи психологи опасаются, что из-за отказа писать от руки у детей могут возникнуть проблемы с освоением чтения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!