Рособрнадзор лишил лицензии два вуза

Image 16+
6 апреля в пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что на основании решения Арбитражного суда, было прекращено действие лицензий двух вузов — АНО ВО «Институт экономики» и Нижегородского филиала АНО ВО «Университет Российского инновационного образования», пишет Информинг.Ру.

Кроме того, Рособрнадзор приостановил действие лицензии ЧОУ ВО «Первый московский юридический институт».

Следует уточнить, что решения надзорного органа были приняты после проведения проверок. Соответствующие меры в отношении вышеперечисленных учебных учреждений были применены в период с 30 марта по 6 апреля 2018 года.

Отметим, что лицензия на осуществление образовательной деятельности позволяет вузу проводить обучение студентов. Если действия лицензии приостановлено, то образовательное учреждение обязано прекратить работу по основным видам деятельности.

Если действие лицензии аннулировано или же вуз лишен государственной аккредитации, то учредитель организации обязан обеспечить перевод студентов в другие высшие учебные заведения, которые имеют необходимую госаккредитацию программы по аналогичным направлениям, на тех же условиях обучения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!