Трамп подписал указ, предусматривающий арест мигрантов

Image 16+
Президент США Дональд Трамп подписал указ, который предусматривает арест задержанных нелегальным мигрантов.

Согласно действующим ранее в США законодательным нормам, мигрантов после задержания отпускали на свободу до суда. Но в большинстве случаев мигранты не являются на суд, хотя берут на себя обязательство обязательно явиться на заседание суда, в ходе которого будет обсуждаться их дело.

В январе минувшего года Дональд Трамп потребовал, чтобы министерство внутренней безопасности подготовило документ, разрешающий арестовывать мигрантов до суда. Этот распоряжение было выполнено. Теперь же указ Трамп подписал указ, который предусматривает нахождение задержанных мигрантов под стражей до момента, пока их дело не будет рассмотрено судом.

Жесткая миграционная политика была одним из пунктов предвыборной кампании Дональда Трампа. Он заявлял, что намерен пресечь поток нелегальных мигрантов в США из мексиканских стран и государств Центральной Америки, которые проникают в США через мексиканскую границу.

На днях Трамп направил на границу с Мексикой национальную гвардию чтобы повысить уровень безопасности и снизить приток мигрантов.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!