ГИБДД разрабатывает новые ограничения для водителей

Image 16+
ГИБДД разрабатывает новые ограничения для водителей, нацеленные на повышение уровня безопасности на дорогах страны, пишет Информинг.

Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

По данным издания, ГИБДД разрабатывается план, который состоит сразу из нескольких блоков: «Изменение поведения участников движения», «Повышение защищенности от ДТП» и «Совершенствование улично-дорожной сети».

В частности, ГИБДД выступает за введение «алкозамков» на автомобилях. Также ведомство хочет ввести повсеместно круговые перекрестки. Помимо этого ГИДД выступает за введение возможности штрафовать водителей, если их нарушение зафиксировано камерами видеонаблюдения.

Ведомство прорабатывает возможность также ввести запрет на использование электронных гаджетов за рулем. Сейчас, отмечают в ГИБДД, увеличивается число тех водителей, которые хоть и не разговаривают по телефону, но отвлекаются для того, чтобы зайти в соцсети, либо же пользуются мессенджерами.

«Коммерсантъ» сообщает, что план ГИБДД по улучшению уровня безопасности движения начальник Госавтоинспекции Михаил Черников обсудил с представителями общественных организаций. В ГИБДД заявляют, что следуя этому плану к 2030 году в России удастся достигнуть нулевого уровня смертности на дорогах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!