Путин и Медведев побывали на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя

Image 16+
Президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев с супругой Светланой приехали на праздничное пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя.

Пасхальную службу в храме Христа Спасителя провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя присутствовали также мэр Москвы Сергей Собянин, другие представители власти, общественные деятели. Еще за час до службы храм был заполнен. На богослужение пришли около тысячи человек. Крестный ход вокруг главного собора Русской церкви начался около полуночи.

Благодатный огонь сошел 7 апреля в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Его патриарх Иерусалимский Феофил III передал верующим, собравшимся в храме. Получили благодатный огонь и члены российской делегации, которые поспешили доставить его в Москву и другие города страны.

Владимир Путин на Пасху традиционно бывает в Москве и приходит на службу в храм Христа Спасителя. Путин не посещал на Пасху храм Христа Спасителя лишь в 2003 году, когда находился в Таджикистане с официальным визитом. Тогда он участвовал в пасхальном богослужении в православном храме Николая Святителя в Душанбе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!