«Манчестер Сити» - «Ливерпуль»: счет 1:2, обзор матча Лиги Чемпионов

В ответном мачте 1/4 финала Лиги Чемпионов «Ливерпуль» выиграл и «Манчестер Сити» и прошел в полуфинал турнира.

Матч «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» завершился со счетом 1:2, что позволило подопечным «Юргена Клоппа» занять место в полуфинале ЛЧ. Стоит отметить, что предыдущая встреча этих команд закончился со счетом 3:0 в пользу «Ливерпуля». И матч в Манчестере многие уже считали лишь формальностью.

«Ливерпуль» не позволил себе расслабиться и даже на «Этихаде» забил два мяча. «Манчестер Сити» ответил голом престижа и покинул Лигу Чемпионов. Изначально фаворитом в этой паре был манчестерский клуб. Но последние несколько матчей у этой команды проходят слишком тяжело. Хотя в АПЛ «Манчестер Сити» пока лидирует в турнирной таблице.

Стоит отметить, что в матче против «Ливерпуля» «горожане» вышли вперед на второй минуте. Отличился Габриэл Жезус. Но во втором тайме ситуация изменилась. Мохамед Салах вначале сравнял счет, а потом Роберто Фирмино вывел свою команду вперед.

Лига чемпионов. 1/4 финала. 2-й матч «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» – 1:2
2-я минута – 1:0 – Габриэл Жезус
56-я минута – 1:1 – Мохамед Салах
77-я минута – 1:2 – Роберто Фирмино

Видеообзор - Лига чемпионов. 1/4 финала. 2-й матч «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» – 1:2