Посол заявил о праве России открыть огонь при ударе США по Сирии

Image 16+
В случае применения США силы в отношении Сирии российская сторона оставляет за собой право сбивать американские ракеты и наносить удары по источникам огня. Об этом заявил посол России в Ливане Александр Засыпкин.

Как он отметил, Россия может нанести удары по тем объектам, которые будут использованы для запуска ракет по сирийским целям.

Стоит сказать, что еще в марте начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов заявил, что Россия ответит США на возможный ракетно-бомбовый удар по Дамаску, если возникнет опасность для жизни российских военных. По его словам, американцы планирует нанести удар по правительственным кварталам сирийской столицы.

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп заявил, что в течение 24−48 часов примет решение, применить ли военную силу против сирийских властей.

Известно, что ситуация в Сирии вновь обострилась после того, как страны Запада безосновательно обвинили президента Сирии Башара Асада в применении химоружия в городе Дума. Отметим, что Дамаск отверг обвинения. А глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что российские военнослужащие не обнаружили следов применения хлора в Восточной Гуте.

Вчера, 10 апреля, лидеры США, Франции и Британии согласовали необходимость ответа на предполагаемое использование Сирией химического оружия и договорились о совместных действиях.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!