Трамп предупредил Россию о предстоящих ракетных ударах по Сирии

Image 16+
Американский президент Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter предупредил Россию о подготовке к ракетным ударам по Сирии. То есть, таким образом он отреагировал на заявления российских чиновников о том, что Россия будет сбивать ракеты, направленные в сторону ближневосточной страны.

«Россия обещала сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Так вот готовься, Россия, они прилетят. Они будут новые и «умные»! Не надо поддерживать животное, которое убивает газом своих граждан и получает от этого удовольствие!» — написал Трамп.

Следует уточнить, что советники президента США рекомендовали ему нанести серию ожесточенных ударов по нескольким целям в Сирии в течение дня.
Эти действия должны стать ответом на предполагаемое применение химического оружия в городе Дума.

Отметим, что российские военные при обследовании этого населенного пункта не обнаружили следов применения химоружия. В связи с этим МИД России сделало заявление, что распространение ложных сообщений об атаке было направлено на оправдание военного вмешательства извне.

Напомним, что несколько ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия получила неопровержимые доказательства подготовки боевиками провокаций с использованием отравляющих веществ в Сирии.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!