Российское посольство сомневается в подлинности заявления Юлии Скрипаль

Image 16+
Российское посольство в Лондоне сомневается в подлинности заявления, которое было распространено от имени Юлии Скрипаль.

Дипломаты заявили, что хотели бы получить доказательства того, что у Юлии Скрипаль действительно все в порядке.

Накануне Сконтланд-Ярд обнародовал заявление от имени Юлии Скрипаль. В заявлении указано, что Юлия Скрипаль не желает общаться с двоюродной сестрой Викторией, а также не намерена говорить с журналистами.

В заявлении Юлия Скрипаль указала, что ее отец остается в больнице в тяжелом состоянии. Она отмечает, что «продолжает страдать от последствий нервно-паралитического вещества», которое было использовано против ее и ее отца.

Юлия Скрипаль подчеркнула, что не намерена в ближайшее время общаться за консульской помощью к России.

«С интересом ознакомились с опубликованным на сайте Скотланд-Ярда заявлением якобы от имени Юлии Скрипаль. Если все изложенное в нем правда, остается только порадоваться за нашу соотечественницу. Текст явно составлен таким образом, чтобы подкрепить официальные заявления британских властей и одновременно исключить любую возможность контакта Юлии с внешним миром - консулами, журналистами, родственниками», - отмечают в российском посольстве.

Ознакомиться с полным текстом заявления российского дипломатического представительства можно на его официальном сайте.

Напомним, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в британском Солсбери. Лондон заявил, что считает Россию причастной к произошедшему. Москва же эти обвинения категорически отрицает.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!