Спутники зафиксировали вывод российских кораблей с базы Тартус в Сирии

Image 16+
В СМИ попала информация о том, что российские военные корабли вышли из порта в сирийском Тартусе.

Соответствующую информацию опубликовал портал Image Satellite Internacional, предоставив спутниковые снимки порта. На одном из снимков запечатлены семь кораблей, стоящих в доках, два противодиверсионных катера проекта 21980 «Грачонок» и две подводные лодки класса Кило. По данным сайта в порту находились сторожевой корабль «Адмирал Григорович», вооруженный ракетами «Калибр», десантный корабль «Ропуха», сухогруз «Инженер Трубин».

Второй снимок датирован 11 апреля. На нем видно, что большинство кораблей покинули доки и в порту осталась лишь одна подводная лодка. По данным портала, российские корабли предположительно могли передислоцироваться в море, поскольку США готовит авиаудары по Сирии.

Ситуация в Сирии обострилась после того как организация «Белые каски» сообщила о химатаке в Сирии, якобы произошедшей 7 апреля. Сообщалось, что химическое оружие применялось в сирийском Думе, и в результате этой химатаки погибли около 70 человек. Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон готов дать решительный ответ на применение химического оружия.

Сегодня стало известно, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приказала подводному флоту страны отправиться к берегам Сирии. Британские подводные лодки находятся в полной боевой готовности и ждут приказа об обстреле Сирии, который может, предположительно, поступить 12 апреля.




Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!