Трамп отдал приказ об ударах по Сирии

Image 16+
Президент США Дональд Трамп отдал приказ о нанесении ударов по Сирии.

Об этом американский лидер сообщил во время выступления в Белом доме, подчеркнув, что удары будут нанесены в ответ на применение химического оружия.

«Я приказал вооруженным силам Соединенных Штатов нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийского диктатора Башара Асада», — сказал Трамп.

Трамп также рассказал о том, что США будут проводить военную операцию в Сирии совместно с Францией и Великобританией. Он поблагодарил обе страны за участие в этой операции.

Президент США подчеркнул, что Вашингтон и его союзники намерен применить широкий спектр инструментов влияния на Асада. Это будут не только военные действия, но и экономическое давление. По словам американского лидера, США намерены сохранять свое присутствие в Сирии до тех пор, «пока сирийский режим не прекратит использовать запрещенные химические вещества».

Отметим, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эмманюэль Макрон уже подтвердили, что их страны присоединились к ударам по Сирии, которые будут нанесены в ответ на применение химического оружия в этой стране.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!