Журналист, рассказавший о российских наемниках, умер при загадочных обстоятельствах

Image 16+
Журналист РИА «Новый День» Максим Бородин, писавший о российских наемниках, скончался в реанимации екатеринбургской больницы.

Он несколько дней не приходил в сознание после того, как 12 апреля при загадочных обстоятельствах упал с высоты пятого этажа. Бородин писал о бойцах частной военной компании (ЧВК) Вагнера с Урала.

В марте был опубликован материл, в котором он со ссылкой на собственные источники сообщил о доставке в Асбест тел погибших наемников Станислава Матвеева и Игоря Косотурова. Еще в одной статье, написанной в соавторстве с другим журналистом, рассказывается о том, что в Сирии воюет не менее 30 жителей Свердловской области.

Напомним, что в феврале сообщалось о гибели в Сирии российских наемников, которых обстреляли американские военные. Москва подтвердила гибель пяти россиян, но многие источники сообщали, что жертв было больше.

Стоит сказать, что Максим Бородин был автором статьи о противниках фильма Алексея Учителя «Матильда», а также он выпустил ряд материалов о личной жизни российских олигархов.

Добавим, что в управлении МВД по Свердловской области заявили, что обстоятельства гибели журналиста выясняются. На место, где произошла трагедия, выезжала следственная группа, которая установила, что квартира Бородина была закрыта изнутри. Предсмертной записки полицейские также не нашли. Правоохранители сделали вывод о том, что смерть журналиста носит некриминальный характер.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!