«Ак Барс» - «ЦСКА» 16 апреля 2018: счет 2:1, обзор матча, видео голов

16 апреля во втором матче финала Кубка Гагарина «Ак Барс» обыграл ЦСКА со счетом 2:1 и повел в серии со счетом 2−0.

Следует уточнить, что казанцы первыми открыли счет в матче. На 10-й минуте игры шайбу в ворота противника забросил Джастин Азеведо. Однако к концу первого периода, благодаря Богдану Киселевичу (19-я минута) армейцам удалось сравнять счет.

Ничейный результат сохранялся практически до конца второго периода, но на 36-й минуте Роб Клинкхаммер вывел свою команду вперед и тем самым установил итоговый счет игры – 2:1 в пользу «Ак Барса».

К слову, в третьем периоде «Ак Барс» мог увеличить преимущество, но судьи не засчитали гол Даниса Зарипова, который был забит коньком.

Напомним, что следующие два матча серии пройдут в Москве 18 и 20 апреля. А на данный момент счет в серии 2:0 в пользу казанцев.