Биржевой курс евро на открытии торгов 16 апреля превысил 77 рублей

Image 16+
Биржевой курс евро к рублю на открытии торгов в понедельник, 16 апреля, продемонстрировал рост.

Так, согласно данным с торгов Московской биржи, утром сегодня на открытии торгов евро поднялся на 68 копеек – до 77,23 рублей. Но уже к 10:25 мск евро опустился до 76,7 рублей.

Продемонстрировал рост на открытии сегодняшних торгов и доллар. Он поднимался до 62,62 рублей. Позднее валюта США опустилась к 62,25 руб.

Снизился на открытии и индекс Мосбиржи, но спустя некоторое время он потом вырос на 0,08% к закрытию предыдущих торгов до 2176,8 пункта. Индекс РТС показал снижение, достигнув 1101,5 пункта (-0,27%) по состоянию на 10:25 мск.

Напомним, на минувшей неделе был зафиксирован обвал российского фондового рынка, а также снижение рубля. Произошло это на фоне санкций, введенных США против ряда российских бизнесменов и подконтрольных им компаний. По действия санкций попали 7 крупных российских предпринимателей, 17 госслужащих и руководителей госкорпораций, а также 12 частных компаний и 2 госструктуры. В США все активы физических и юридических лиц, попавших под эти санкции, будут заморожены с 7 мая текущего года.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!