На Крымском мосту запускают автоматизированную систему управления движением

Image 16+
На Крымском мосту идет установка автоматической системы управления дорожным движением (АСУДД).

Об этом сообщил в понедельник, 16 апреля, информационный центр «Крымский мост». АСУДД позволит обеспечить эффективное управление движением на мосту, а также откроет возможность для оперативного информирования водителей и обеспечит быстрое реагирование на сложившуюся дорожно-транспортную обстановку.

На мосту будут установлены детекторные комплексы, которые будут проводить мониторинг интервала движения, среднюю скорость потока, интенсивность движения и загруженность полос. Несколько десятков комплексов контроля дорожного движения будут следить за соблюдением правил дорожного движения на мосту.

Помимо этого метеостанции, установленные на Крымском мосту, будут контролировать метеорологическую ситуацию. Они смогут предоставлять информацию о состоянии поверхности дорожного полотна,и заблаговременно предупредят об опасных явлениях на дороге, таких как изморозь, лед, туман, сильный ветер, мокрое или заснеженное дорожное покрытие.

В зависимости от ситуации, будет выводиться информация о рекомендуемой на мосту скорости движения. Регулироваться будут отельные полосы моста, что позволит эффективно управлять транспортными потоками. Для выведения информации устанавливаются специальные табло и знаки.

Важно отметить, что система будет контролировать движение также на подходах к Крымскому мосту со стороны Тамани и Керчи.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!