Viber предупредил российских пользователей о возможных сбоях в работе мессенджера

Image 16+
Российские пользователи популярного мессенджера Viber могут в ближайшее время столкнутся со сбоями в его работе.

Об этом сообщается в сообщении Viber, где указано, что работа мессенджера на территории России может теперь проходить некорректно. В частности, могут возникнуть проблемы при использовании встроенной функции телефонии.

На странице Viber в Twitter указано, что эти проблемы могут возникнуть из-за некорректной связи через сервера компании компании Amazon.

«Некоторые пользователи из России могли испытывать трудности со звонками в Viber. Данная ситуация могла возникнуть из-за проблем связи на серверах Amazon», — говорится в сообщении.

В Viber подчеркнули, что специалисты компании уже начали работу над этой проблемой и попытаются устранить ее в ближайшее время.

Напомним, с понедельника, 16 апреля, по решению Ромскомнадздора в списке запрещенных сайтов появилось еще 1,8 млн IP адресов, принадлежащих хостинговому провайдеру Amazon Web Services (AWS). Представители ведомства рассказали, что массовая блокировка адресов AWS связана с Telegram, поскольку администрация мессенджера через эти IP адреса обойти блокировку в российском сегменте сети.

Напомним, Telegram заблокирован в России с 16 апреля. Операторы мобильной связи уже закрыли доступ к этому мессенджеру.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!