В Сенате США могут разрешить приносить на заседания новорожденных детей

Image 16+
Сенат Конгресса США рассмотрит резолюцию о том, чтобы разрешить членам верхней палаты приходить на заседания со своими новорожденными детьми при необходимости.

Автором документа является сенатор-демократ от штата Иллинойс Тэмми Дакуорт, у которой на то был личный мотив.

Известно, что 9 апреля у сенатора родилась девочка, которую назвали Мэйли Пирл Боулсби. Женщина планирует взять отпуск по уходу за ребенком на ближайшие три месяца.

При этом Тэмми Дакуорт ранее уточняла, что готова появляться в Сенате в дни важных голосований, но надолго оставаться она не сможет. Поэтому свое пребывание на работе с ребенком женщина решила узаконить.

Она предлагает допускать присутствие в зале детей младше одного года во время голосований, которые часто затягиваются, так как сенаторы не голосуют все вместе одновременно, а извещают о своем решение секретарей на заседании каждый по отдельности.

По мнению неких источников, сенат, вероятно, эту инициативу поддержит.

Отметим, 50-летняя Дакуорт - американский политик и общественный деятель, ветеран войны в Ираке. Армейскую карьеру она начала в Национальной гвардии США. В 2004 года ее вертолет был сбит из РПГ, в результате крушения Дакуорт потеряла обе ноги и с тех пор передвигается при помощи протезов. С 2013 по 2016 год она была членом Палаты представителей, а в 2016 году избралась в Сенат. Дакуорт стала первым сенатором, родившим ребенка в период исполнения своих полномочий.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!