Жителю Уфы, пострадавшему в Доминикане, собрали 2 миллиона рублей

Image 16+
25-летний уфимец Алексей Денисов, отдыхая в Доминиканской Республике, неудачно прыгнул в воду, и получил перелом позвоночника, повреждение спинного мозга и паралич всех конечностей. В местной клинике пациенту экстренно провели операцию, а после выставили счет на 120 тысяч долларов (около восьми миллионов рублей).

Чтобы вернуть Алексея домой, его родителям не хватает 4 миллионов рублей. Как рассказала Ольга Солнышкина, мать пострадавшего, после проведенной операции у Алексея не двигаются конечности.

Отметим, что в Уфе запустили флешмоб в поддержку Алексея Денисова. Люди выкладывают в соцсети фото с плакатом и хештэгом «Вернем Алексея домой». Требуется 8 миллионов рублей. Из них страховка может покрыть только 2 миллиона, еще почти 2 миллиона собрали за несколько дней.

Известно, что родители Алексея должны оплатить дорогостоящую транспортировку, которая возможна только в лежачем положении. Семья уфимца просит о помощи. Перевести деньги можно на карту: 4276 0600 1725 8644 (получатель: Ольга Борисовна С.).

Поделитесь новостью со своими друзьями!