В Ереване полиция начала задерживать участников протестных акций

Image 16+
В Ереване полиция в четверг, 19 апреля, начала задерживать участников акции протеста, блокирующих правительственные здания на площади Республики.

Уже задержаны несколько десятков человек. Их доставили на микроавтобусах в отделения полиции. К правительственным зданиям подошли спецподразделения полицейских с дубинками и щитами. Сотрудники правоохранительных органов обратились к журналистам и попросили их держаться на безопасном расстоянии.

Депутат парламента Никол Пашинян призвал своих сторонников не оказывать сопротивления полицейским. Он также призывает сограждан поддержать акцию протеста против пребывания на посту премьер-министра Армении бывшего президента страны Сержа Саргсяна.

Пашинян и его сторонники ранее заблокировали все входы в правительственные здания на площади Республики в центре Еревана, а также здание правительства. Демонстранты не пускают сотрудников госведомств и министерств на рабочие места.

Первое заседание во главе с премьер-министром Сержем Саргсяном должно начаться 19 апреля в 11:00 по ереванскому времени (10:00 мск) в здании правительства.

Протесты в Ереване идут уже несколько дней. Участники протестов выступают против того, чтобы премьер-министром страны был Серж Саргсян. Следует отметить, что в Армении недавно завершилась конституционная реформа и теперь именно премьер обладает самыми широкими полномочиями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!