В Таиланде из-за нападения акулы закрыли популярный у туристов пляж

Image 16+
В Таиланде из-за нападении акулы закрыт, по меньшей мере, на 20 дней пляж курорта Хуахин.

Как сообщает издание The Phuket News, власти получили подтверждение того, что акула напала в водах рядом с этим пляжем на норвежского туриста. Произошел этот инцидент в Сиамском заливе в минувшие выходные. Уже установлено, что на туриста напала бычья акула. Пострадавшего мужчину доставили в больницу Бангкока.

Местные власти объявил, что в ближайшее время вокруг пляжа будут установлены специальные ограждающие сети. Они защитят места, предназначенные для купания, от акул. Помимо этого спасатели, работающие на этом пляже, получат беспилотникии, которые позволят им лучше следить за ситуацией.

Изначально власти курорта сомневались в том, что на туриста напала акула. Они предполагали, что мужчина мог порезаться об острые камни на морском дне. В залив была направлена экспертная группа для выявления других случаев нападения или пребывания там акул. С помощью дронов были обнаружены сразу 2 полутораметровые акулы неподалеку от пляжа, где произошло нападение на туриста.

Курорт Хуахин находится 220 км от Бангкока на западном побережье Сиамского залива. Это один из самых популярных и самых старых тайских курортов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!