График отключений горячей воды в Москве изменен из-за ЧМ-2018

Image 16+
На сайте Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) можно узнать дату начала и окончания летних профилактических работ на системах горячего водоснабжения в столице. Для этого на сайте online.moek.ru нужно ввести адрес дома, и система укажет сроки проведения работ.

Стоит сказать, что график летних отключений горячей воды скорректирован с учетом проведения в Москве матчей чемпионата мира по футболу.

Ранее сообщалось, что график профилактических работ, затрагивающие спортивные объекты столицы, разработают с учетом расписания матчей.

В целом профилактические работы затронут 15 тысяч километров магистральных и разводящих сетей, более 70 тысяч зданий, в том числе около 33 тысяч жилых домов. Известно, что горячую воду будут отключать не более чем на 10 дней.

Как сказано в сообщении Комплекса городского хозяйства города, первые сезонные отключения горячей воды в Москве начнутся с середины мая.

Напомним, что отключение горячей воды является необходимой мерой для подготовки системы теплоснабжения столицы к отопительному сезону. В период отключений проводятся техническое испытание тепловых сетей на прочность, а также их диагностика, ремонт и перекладка. Мероприятия по подготовке к отопительному периоду завершатся к концу августа.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!