ЕС и ФРГ выделит Украине 53 млн евро на проекты по энергоэффективности

Image 16+
Украина заключила с Международной финансовой корпорацией (МФК), Европейским союзом (ЕС) и ФРГ договор, согласно которому на украинской территории с целью повышения энергоэффективности будет создан специальный фонд.

Следует уточнить, что соответствующий документ, в подписании которого принимал участие глава украинского минфина Александр Данилюк, был подписан 21 апреля.

«Этот мультидонорский фонд будет совместно с украинским Фондом энергоэффективности софинансировать проекты по повышению энергоэффективности в многоквартирных домах на Украине и предоставлять экспертную поддержку для развития рынка», — говорится в заявлении.

По имеющимся данным, этот фонд должен помочь Украине сократить энергопотери в жилищном секторе и сократить выбросы парниковых газов. На первом этапе МФК будет управлять 53 млн евро, которые выделят Германия и ЕС.

К слову, несколько ранее в ходе встречи с МИД Украины Павлом Климкиным исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан призвал руководство страны создать антикоррупционный суд и поднять цены на газ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!