СМИ сообщили о планах увеличить траты на 10 трлн рублей на медицину и дороги

Image 16+
В СМИ сообщили о планах президента РФ Владимира Путина увеличить расходы на образование и на дороги.

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией. В планах главы государства выделить дополнительно на образование, здравоохранение, а также развитие инфраструктуры еще 10 трлн рублей.

По словам источника, выделяя дополнительные средства, глава государства тем самым намерен зафиксировать свое предложение, сделанное в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию 1 марта.

В частности, указано, что указ, которым будет увеличено финансирование этих трех сфер, рассчитан на шесть лет. Его глава государства может подписать 7 мая, то есть, в день своей инаугурации. Указ о повышении финансирования образования, здравоохранения и инфраструктуры позволит сделать «решительный прорыв» в улучшении качества жизни россиян.

При этом, как сообщил источник, увеличение финансирования будет происходить за счет урезанием других статей бюджета, в частности, расходов на оборону. Планируется также провести повышение ряда налогов. В частности, рассматривается введение 4%-ого налога с продаж.

Но, как отметил источник, скорее всего в указе не будет говориться об источниках финансирования. Хотя планируемое повышение налога может стать самым крупным с 2012 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!