США могут рассмотреть просьбу «Русала» об отмене санкций

Image 16+
Глава Минфина США Стивен Мнучин сообщил, что США до 23 октября могут рассмотреть ходатайство «Русала» об отмене санкций, введенных против этой компании.

«Русал» оказался под влиянием санкций США из-за связи с Олегом Дерипаской, но действия правительства США не нацелены на рабочих, которые зависят от «Русала» и его дочерних компаний», - сообщил Мнучин.

Он отметил, что «Русал» уже направил ходатайство, в котором попросил об отмене санкций, введенных против этой кампании.

«Учитывая влияние санкций на наших партнеров и союзников, мы выдаем общую лицензию, продлевающую период исполнения и завершения контрактов с «Русалом», в то время как мы рассматриваем просьбу компании», — сказал Мнучин.

Таким образом, до 23 октября все американские компании могут взаимодействовать с «Русалом» и его структурами. Но если Минфин США примет решение оставить санкции в силе, то по истечении этого срока они должны будут разорвать сотрудничество с российской компанией.

Мнучин отметил, что санкции против «Русала» могут быть отменены и в том случае, если контроль над «Русалом» не будет принадлежать Олегу Дерипаске.

«Русал» попал под действие санкций, введенных в отношении ряда представителей российского бизнеса с 6 апреля. Согласно действующим нормам законодательства США, всем американским физлицам и компаниям взаимодействовать с фигурантами списка SDN, в который внесен и «Русал».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!