В Ереване возобновилась акция протеста

Image 16+
В понедельник, 23 апреля, в Ереване возобновилась акция протеста против избрания премьером Армении экс-президента Сержа Саргсяна, которую проводит оппозиция.

В столице Армении сразу несколько групп протестующих в разных районах города вышли на улице с призывами отставки с поста премьера Саргсяна. Одна из групп протестующих собралась у Ереванского государственного университета.

Стоит отметить, что в субботу, 21 апреля, были задержаны оппозиционные лидеры Армен Григорян и Давид Санасарян. В воскресенье были задержаны также депутаты Никола Пашинян, Сасун Микаелян, Арарат Мирзоян.

Протесты в Армении продолжаются с 13 апреля. Оппозиция выступила против того, чтобы новым премьером страны стал Сергж Саргсян. После того как в Армении прошла конституционная реформа, самыми широкими полномочиями обладает премьер. Несмотря на протесты, парламент Армении избрал Саргсяна на пост премьера.

Оппозиционные силы заявляют, что под руководством Саргсяна, из-за принятых им неэффективных решений, в стране ухудшилась экономическая ситуация. 17 апреля оппозиционные силы объявили «бархатную революцию».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!