Акции «Русала» выросли на треть на перспективе смягчения санкций

Image 16+
На фоне информации о смягчении санкций, действующих в отношении «Русала», акции компании выросли на Гонконгской фондовой бирже почти на треть.

Сегодня на торгах цена акций российского алюминиевого гиганта показали рост на 23,% — до 1,88 гонконгского доллара. При этом к 10:53 (05:53 мск) акции «Русала» поднялись на 34,87% - до 2,05 доллара. Максимальный рост был зафиксирован на уровне 36,84% - до 2,07 гонконгских доллара.

Накануне американские власти заявили, что могут снять ограничительные меры, введенные ранее в отношении «Русала». Но произойти это может в случае, если Олег Дерипаска больше не будет владельцем «Русала».

«Русал» накануне обратился к властям США с просьбой отменить введенные против компании санкции. После этого стало известно, что Минфин США продлил почти на полгода время, за которое американские компании должны разорвать сотрудничество с «Русалом».

Акции «Русала» обвалились после того как 6 апреля было объявлено об ужесточении антироссийских санкций. Под их действие попал и бизнесмен Олег Дерипаска. Поле того как было озвучено о введении ограничительных мер, акции «Русала» обвалились почти на 70%, упав до 1,42 гонконгских доллара.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!