В Дербентском районе Дагестана в ходе боестолкновения ликвидированы двое боевиков

Image 16+
В Дербентском районе Дагестана во вторник, 24 апреля, в ходе контртеррористической операции ликвидированы двое боевиков.

Об этом сообщил СМИ информированный источник.

Режим КТО был введен в Дербентском районе Дагестана еще два дня назад после того как силовики обнаружили в лесу группу боевиков в районе между населенными пунктами Геджух и Чинар.

21 апреля в Дербенте были ликвидированы две группы боевиков. 3 бандитов ликвидировали в ходе боестолкновения в переулке Сулеймана Стальского. Спустя несколько часов еще шестерых боевиков ликвидировали в доме на улице Сиреневой, где они заблокировались и оказывали вооруженное сопротивление. Во время этой спецоперации получил ранение один из спецназовцев.

Национальный антитеррористический комитет сообщает, что ликвидированные боевики планировали серию терактов в Дагестане во время майских праздников.

СК уже возбудил уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконный оборот оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ». Следствие пытается выяснить, не причастны ли ликвидированные боевики к другим преступлениям.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!