Viber сообщил о сбоях в работе из-за блокировки Telegram

Image 16+
Мессенджер Viber сообщил, что его пользователи столкнулись с трудностями при совершении звонков и отправке фото из-за блокировки Telegram.

Также было сказано, что ограничение повлияло и на «многие другие сервисы».

Как сообщил мониторинговый сайт downdetector.com, проблемы с Viber возникли в Москве, Нижнем Новгороде, Челябинске, Тюмени, Самаре, Воронеже. Пользователи жалуются на сложности с отправкой сообщений (52%), отсутствие связи с мессенджером (42%) и невозможностью войти в аккаунт (5%). «Мы постепенно восстанавливаем полноценную работоспособность приложения для всех пользователей в России», — говорится в сообщении компании Viber

Напомним, что Таганский суд Москвы 13 апреля вынес решение о блокировке Telegram в России по иску Роскомнадзора. 16 апреля регулятор начал ограничивать доступ к мессенджеру.

Во время блокировки Telegram пострадали другие интернет-ресурсы. Например, подсети Google и Amazon, мессенджер Viber и онлайн-школа изучения иностранных языков SkyEng.

Также пользователи сообщили о проблемах с доступом к поисковику Google. Позже Роскомнадзор заявил, что внес ряд IP-адресов Google в реестр запрещенной информации, так как компания не удовлетворила требования регулятора и позволила Telegram работать через свои IP-адреса.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!