В 2018 году правительство РФ обещает провести амнистию по уголовным делам

Image 16+
В 2018 году правительство РФ обещает провести амнистию, однако пока точно неизвестно, когда она будет объявлена и по каким уголовным статьям.

Многие россияне не слишком хорошо относятся к таким действиям правительства, так, как боятся ухудшения криминогенной обстановки.

Стоит сказать, что в тюрьмах сидят не только убийцы, воры и насильники. Некоторые из тех, кто находится за решеткой, попадают в места лишения свободы по ошибке, а судебный приговор не всегда может быть справедливым.

Как правило, амнистию принято приурочивать к какому-то важному большому празднику. Отметим, что акт амнистирования предусматривает снятие судимости, уменьшение срока наказания, замену статьи на более легкую, освобождение от дополнительного наказания.

Если амнистию объявят, то в этом году под нее попадут осужденные по легким статьям и те, кто имеет небольшой срок заключения. Прежде всего, это лица, которым еще нет восемнадцати лет, людей преклонного возраста, заключенные, которые имеют заслуги перед Отечеством, те, что получили судимость в первый раз или тех, кто имеет на попечительстве несовершеннолетних детей.

Под амнистию не смогут попасть участники массовых беспорядков, шпионы, насильники, убийцы, крупные мошенники, коррупционеры и те, кто уже попадал под амнистию, но снова оказался в тюрьме.

Ожидается, что амнистия в этом году может быть объявлена даже для ста тысяч заключенных.

Следует заметить, что под амнистией кроются конкретные соображения властей. Например, разгрузить службу исполнения наказаний, когда в тюрьмах очень много людей. Но освобождения может не быть, если в стране разгул преступности или сотрудников МВД катастрофически не хватает.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!