Брэд Питт снимет фильм о домогательствах продюсера Вайнштейна

Image 16+
Журналистское расследование о сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна к голливудским актрисам будет экранизировано.

Известно, что статья в New York Times о поведении скандального кинематографиста, написанная журналистками Джоди Кантор и Меган Твохей, была удостоена Пулитцеровской премии, а в конце прошлого года она дала начало акции протеста женщин против сексуального насилия #MeToo.

Как выяснилось, экранизацией займутся студии Annapurna Pictures и Plan B Entertainment Брэда Питта. Однако Вайнштейн не будет главным героем повествования.

Отметим, что всего в домогательствах Вайнштейна обвиняют около 70 женщин, некоторые из них, по их словам, были изнасилованы. Сам продюсер говорит, что никого к сексу не принуждал.

Напомним, скандал, фигурантом которого стал известный голливудский продюсер Харви Вайнштейн, разгорелся осенью 2017 года, когда несколько известных актрис обвинили его в сексуальных домогательствах и изнасиловании. После этого оскандалившийся деятель киноискусства был уволен из им же основанной компании The Weinstein Company, а его давний партнер по кинобизнесу, режиссер Квентин Тарантино заявил, что прекращает любое сотрудничество с ним.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!