Запрет на рыбную ловлю 2018: места и время

Image 16+
Одним из любимых видов отдыха россиян является рыбалка, но этот вид хобби регулируется на государственном уровне, чтобы защитить популяцию рыб в разных регионах страны.

Нерестовый запрет на рыбалку в 2018 – это ограничения, нарушения которых влечет за собой штрафы. Он представляет собой сбор правил поведения на открытых водоемах.

Следует уточнить, что в период нереста проводится повышение популяции рыб, поэтому в это время с рыбалкой нужно быть особенно осторожными.

В это время рыбакам запрещается:

• ловля рыбы в открытых водоемах с помощью сетей;
• ловля рыбы с лодок;
• ловля рыбы при помощи удочки с 2-мя и более крючками, только обычной удочкой с 1 крючком;
• ловля рыбы спиннингом.

К слову, в некоторых регионах страны запретили использование спиннинга с любым набором крючков. То есть перед вылазкой на рыбалку следует учитывать особенности нереста в регионе, так как запреты отличаются, и отличается наказание за их нарушение. Единственное правило является универсальным: в месте нерестилищ ловить рыбу любыми приспособлениями нельзя. Также нельзя ловить рыбу ни на берегу, ни с помощью лодок.

Для тех, кто проживает в Московской области отводятся отдельные места, где рыбачить безопасно. В частности, на реке Волга разрешено проводить вылов рыбы возле Дубна. Также рыбалка разрешена в некоторых местах Пестовского водохранилища, правда, в небольших количествах. Кроме того, половить рыбу можно возле акватории Березовских островов: на расстоянии в полкилометра в обе стороны от границ деревни Драчево. Для заядлых рыбаков подойдут водоемы в заливе Красная Горка или в реке Лутосня.

Следует уточнить, что не проверив место рыбалки по официальному списку, россиянин может быть оштрафован. Так, например, на водоемах рыбохозяйственного назначения нельзя ловить рыбу в период с 1 апреля по 10 июня. Причем этот запрет касается любых устройств для вылова рыбы. Отдельные распоряжения и запреты могут выдаваться в течение года, они также обязательны для исполнения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!