Антон Силуанов рассказал о цели введения налога для самозанятых

Image 16+
Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о введении налога для самозанятых граждан.

В эфире телеканала «Россия 24» он сообщил, что целью введения этого налога является легализация труда людей, которые на данный момент работают без регистрации. Силуанов подчеркнул, что правительство не ставит себе цель увеличить поступления в бюджет за счет дополнительных налоговых сборов.

«Мы хотим, чтобы те предприниматели, которые сегодня работают, в том числе без регистрации, в том числе без уплаты налогов, могли очень простым методом, очень просто зарегистрироваться, платить налог и, по сути дела, выполнять все обязательства гражданина», — рассказал Силуанов.

По словам главы Минфина, уже в ближайшее время правительство утвердит окончательные параметры формата налогообложения самозанятых россиян.

Напомним, 3 мая стало известно, что Минфин изучает возможность введения налога для самозанятых. Об этом сообщил тогда замминистра финансов Илья Трунин. Он рассказал, что ставка налога может составлять 3%, если услуги самозанятые лица оказывают физлицам. При оказании услуг юрлицам ставка налога может быть установлена на уровне 6%.

Предварительно налог для самозанятых лиц могут ввести уже в 2019 году. Изначально он будет действовать только в некоторых регионах страны.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!