Украинские военные заинтересовались настроениями жителей Юга РФ

Image 16+
Подразделение сил спецопераций Украины объявило тендер на проведение социологического исследования на юге России. Военных интересуют настроения населения и выявление эффективных каналов коммуникации с разными его группами.

Следует уточнить, что в качестве заказчика соцопроса выступает воинская часть А4398. Ранее под этим кодом работал Центр информационно-психологических операций ВМС Украины, который был расквартирован в Севастополе. А после присоединения Крыма к РФ центр переехал в город Бровары и стал называться 72-й головной Центр информационно-психологических операций сил специальных операций Украины.

Стоимость заказа составляет 1,6 млн грн (более 3,8 млн рублей в российском эквиваленте) и выполнен он должен быть в течение 105 дней после заключения договора.

Военные хотят узнать, насколько жители Южного федерального округа довольны действующей властью, степень их влияния на социально-политическую обстановку в регионе, а также каково их материальное положение. Также в задачи исследователей будут входить определение эффективности различных информационных каналов по работе с разными группами граждан.

Предполагается, что исполнитель должен провести не менее 20 дискуссий в фокус-группах и 2000 личных интервью на дому у респондентов, после чего предоставить аналитический отчет.

Следует уточнить, что исследование должно пройти в пяти российских регионах: Адыгее, Калмыкии, Краснодарском крае, Ростовской области и в Крыму.

Работы должны быть выполнены в период с 15 июня по 1 октября 2018 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!