В порту Сочи эвакуирован из-за задымления экипаж круизного лайнера

Image 16+
В порту Сочи в ночь на воскресенье, 6 мая, произошло задымление на круизном лайнере, из-за чего с судна был эвакуирован экипаж.

Важно отметить, что пассажиров на круизном судне не было. На момент инцидента на борту были только члены экипажа – 243 человек.

«Поступило сообщение о происшествии на крупном круизном лайнере, находящемся в порту Сочи. Он был без пассажиров, на борту находились только члены экипажа. В моторном отсеке произошло задымление, возгорания не было. Членов экипажа эвакуировали», - указали в МЧС.

В ГУ МЧС уточнили, что пожар был потушен еще до прибытия сил МЧС. На каком именно корабле произошло задымление, в ведомстве не уточнили. В тоже время компания-туроператор «Черноморские круизы» сообщила РИА Новости о том, что первый в этом сезоне рейс круизного лайнера «Князь Владимир» отменен из-за возгорания дизель-генератора.

Ранее планировалось, что круизный лайнер «Князь Владимир» отправится из порта Сочи 6 мая и 9 мая он прибудет в Севастополь, где пассажиры смогут принять участие в Параде Победы.



Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!