День Победы 9 мая в СПб: программа мероприятий, военный парад, салют

Image 16+
9 мая День Победы будет отмечаться в Санкт-Петербурге.

Власти Серверной столицы подготовили по случаю этого праздника множество различных мероприятий, которые будут длиться целый день. Завершится празднование годовщины Победы в Великой Отечественной войне салютом.

В программе праздника также военный парад, народная акция «Бессмертный полк», множество концертов на городских площадях города и в его парках.

Программа мероприятий 9 мая 2018 года в Петербурге:
09:00 – зажигание факелов на Ростральных колоннах на Стрелке Васильевского острова.

10:00 – Парад Победы на Дворцовой площади. В этом году в параде впервые примет участие советский тяжелый танк ИС-3.

12:00 – на Дворцовой площади и на других городских площадках стартует культурная программа, посвященная Дню Победы. Запланировано исполнение множества песен и музыкальных композиций военных лет. В городских партах до вечера будут играть военные оркестры.

14:30 - традиционный торжественный проезд ветеранов Великой Отечественной войны на ретро-автомобилях. В этом году ветераны проедут от площади Восстания по Невскому проспекту до Дворцовой площади.

15:00 – акция «Бессмертный полк». С 14:00 ее участники начнут собираться в районе площади Александра Невского. Шествие пройдет по Невскому проспекту до Дворцовой площади. После завершения акции на Дворцовой площади начнется праздничный концерт.

22:00 – салют. В этот раз лучше всего в Петербурге салют будет виден на Дворцовой набережной, со Стрелки Васильевского острова, а также с Дворцового и Троицкого мостов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!