Госдума утвердила Медведева в должности премьера-министра

Image 16+
Госдума РФ утвердила кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра Российской Федерации.

Вопрос утверждения Медведева на пост премьера рассматривался Госдумой во вторник, 8 мая. То есть, на следующий день после инаугурации Владимира Путина.

В этот раз кандидатуру Медведева поддержали 374 депутата. Против было отдано 56 голосов. Никто из присутствующих в зале не воздержался от голосования. Важно отметить, что для утверждения на пост премьера кандидату необходимо набрать 226 голосов.

Перед голосованием представители «Справедливой России» и КПРФ заявили, что не намерены поддерживать Медведева. По словам секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, фракция не может голосовать за Медведева, поскольку не намерена «поддерживать курс, против которого «выступала все последние 18 лет».

После того как избранный президент проходит процедуру инаугурации, действующее правительство по Конституции уходит в отставку. Так и произошло накануне. После чего Путин предложил назначить на пост премьера вновь Дмитрия Медведева. Глава государства лично прибыл в Госдуму на рассмотрение вопроса о назначении Медведева на пост премьера.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!