В Киеве радикалы заблокировали телеканал «Интер»

Image 16+
9 мая сторонники радикальной экстремистской партии «Национальный корпус» и национальные дружины заблокировали здание телеканала «Интер» в Киеве.

«Требуем от руководства телеканала снять с вечернего эфира 9 мая пропагандистский, антиукраинский контент. Если этого не произойдет, мы оставляем за собой право на какие-либо адекватные действия в ответ» - сообщается на сайте «Национальный корпус». По сути, они потребовали не допустить показа в эфире анонсированного ранее концерта в честь Дня Победы.

Сейчас у здания телеканала находятся около 100 активистов, которые препятствуют входу в здание журналистов, однако выпускают работников ночной смены. Также активисты установили свою палатку.

Стены здания радикалы обклеили листовками с лозунгом «Сделаем «Интер» украинским!», «Интер» будет наш!». Националисты пригрозили, что будут блокировать редакцию до тех пор, пока концерт не будет снят с эфира.

Представители радикалов называют свою акцию бессрочной.

Отметим, что сегодня в Киеве проходят торжественные мероприятия по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Утром президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии почтения памяти погибших. Он возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и почтил память жертв войны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!