ЧМ-2018 по хоккею: результаты последних матчей, турнирная таблица группы A на 11 мая

Image 16+
В Дании проходит Чемпионат мира по хоккею 2018 и на данный момент уже известны претенденты на выход в четвертьфинал турнира.

ЧМ-2018 продлится с 4 по 20 мая. До 15 мая будут проходить матчи группового этапа. И только 17 мая состоятся четвертьфинальные матчи. Уже 19 мая пройдут полуфиналы, а 20 мая будет известен победитель турнира.

В ЧМ-2018 по хоккею сражается 16 национальных сборных, которые разбиты на 2 группы. Россия вошла в группу «А». Также в эту же группу попали Швеция, Швейцария, Словакия, Франция, Чехия, Австрия и Беларусь.

Накануне состоялось 2 матча группы А:
Словакия – Франция 3:1
Россия – Чехия 3:4

Для России поражение в матче против Чехии стало первым в нынешнем ЧМ-2018. Команды сыграли уже по 4 матча и сейчас уже можно называть тех, кто претендует на место в четвертьфинале. Лидирует в группе А Швеция. У этой команды ни одного поражения в 4 матчах. Далее идет Россия, с одним поражением на счету. На третьем месте расположилась Швейцария, а замыкает пока четверку лидеров Словакия. Наихудший результат на данный момент у Беларуси. У этой сборной ни одного выигранного матча.

Поделитесь новостью со своими друзьями!