Медведев рассказал о необходимости повышения пенсионного возраста

Image 16+
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что вопрос о повышении пенсионного возраста переходит в практическую плоскость.

По словам Медведева, существующая в России пенсионная система не идеальная, и требует совершенствования. Он подчеркнул, что правительство в ближайшее время проработает свои предложения по этому вопросу и внесет их на рассмотрение в Госдуму.

Как считает глава правительства, сейчас вопрос о повышение пенсионного возраста уже можно считать актуальным. Он напомнил, что прежние рамки пенсионного возраста принимались в 30-е годы прошлого века, когда продолжительность жизни была в районе 40 лет.

«С тех пор жизнь в стране изменилась, безусловно, в лучшую сторону. У нас изменились и условия, и возможности, и желание людей трудиться, и период активной жизни», - заявил Медведев.

В тоже время, уверен премьер, подходить к этому вопросу следует аккуратно, взвешенно, «исходя из готовности человека продолжить работу, наличия у него сил и здоровья, изменения в корпоративном законодательстве о труде».

Рассказал Медведев и о том, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу «чтобы индексация пенсий происходила упреждающими темпами, мы обязаны это обеспечить». Правительство, по его словам, будет обязательно работать над этим.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!