Россия - Швейцария 12 мая: счет 4:3, обзор матча ЧМ-2018 по хоккею

Сборная России по хоккею в субботу, 12 мая, выиграла у Швейцарии матч со счетом 4:3.

Первой счет открыл в этом мачте Кирилл Капризов. Произошло это уже во время второй двадцатиминутки. Хотя шведы и отыграли одну шайбу во втором периоде, но завершился он с разницей в 2 шайбы в пользу нашей сборной. В третьем периоде более успешнее были шведы, но им не удалось обойти российскую сборную, поскольку наши хоккеисты также забивали.

Также в составе сборной России отличились Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Михаил Григоренко. У швейцарцев заброшенными шайбами отметились Рамон Унтерзандер, Свен Андригетто и Гаэтан Хас.

Хоккей. Чемпионат мира — 2018. Группа A.
Россия — Швейцария — 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)
23-я минута – 1:0 – Капризов (Дацюк, Гусев)
27-я минута – 1:1 – Унтерзандер (Кукан, Корви)
28-я минута – 2:1 – Дадонов (Анисимов)
40-я минута – 3:1 – Нестеров (Гусев, Дацюк)
52-я минута – 3:2 – Андригетто (Майер, Вермин)
57-я минута – 4:2 – Григоренко (Анисимов, Гавриков)
59-я минута – 4:3 4:3 – Хас (Андригетто, Нидеррайтер)

После вчерашних матчей в турнирной таблице группы «А» сборная России сохранила второе место. Возглавляет эту группу Швеция. Также пока на место в четвертьфинале претендуют Чехия и Швейцария.

Россия - Швейцария 4:3 Обзор матча 12.05.2018