Автопарк беспилотных автомобилей Apple увеличился до 55 единиц

Image 16+
На сегодня у компании Apple имеется 55 зарегистрированных беспилотных автомобилей, которые находятся на территории Калифорнии. Для сравнения, в январе таковых было 45. Также корпорация зарегистрировала 83 человека, которые могут «управлять» беспилотниками на дорогах общего пользования.

Этот результат делает автопарк Apple вторым по числу автономных транспортных средств в Калифорнии. Первое место досталось компании GM Cruise — зарегистрировано 104 самоуправляемых автомобиля и 407 водителей.

Стоит сказать, что самыми крупными автопарками, помимо GM и Apple, располагают Waymo (51 беспилотный автомобиль и 338 водителей), Tesla (39 машин, 92 водителя), Drive.Ai (14 машин, десять водителей), Zoox Inc (12 машин, 71 водитель), NIO USA (11 машин, 19 водителей) и Toyota (11 машин, 16 водителей).

Примечательно, что пока техногигант не подавал заявку для получения разрешения на испытания беспилотных авто без участия страхующего водителя, хотя такая возможность в Калифорнии уже есть.

Это говорит о том, что технологии Apple пока не позволяют доверить управление машиной автопилоту.

Видимо, беспилотные авто Apple еще не готовы к работе без страхующего водителя.

Свой автомобильный проект Apple пока умалчивает. Однако, несмотря на то, что многим известно о его существовании, нет никакой информации о планах компании. Ходят слухи, что компания Apple еще несколько лет назад отказалась от создания собственного автомобиля, сконцентрировавшись на технологиях беспилотного вождения.

Напомним, разрешения на тестирование беспилотных автомобилей Apple получила еще в апреле прошлого года. Тогда были зарегистрированы три машины и шесть водителей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!