В России заканчивается действие двух программ льготного автокредитования

Image 16+
В России заканчивается сразу две программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Об этом сообщил Минпромторог. В ведомстве отметили, что решение свернуть эти программы было принято из-за успешного достижения целевых показателей.
Воспользоваться программами «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» могли отдельные категории граждан. В рамках этих программ они могли получить скидку в размере 10% от стоимости приобретаемого автомобиля.

По данным ведомства, за 4 месяца 2018 года в России по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» было продано около 86 тыс автомобилей, тогда как целевой показатель для этих программ изначально установили на уровне 80,6 тыс автомобилей.

Эксперты подчитали, что меры господдержки поспособствовали росту российского рынка легковых и легких коммерческих автомобилей более чем на 20,5%. Совокупный объем продаж составил 545 тыс автомобилей.

Как отмечает издание «Коммерсантъ», программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» приостановили еще на минувшей неделе. Источник в автоконцерне сообщил изданию, что у производителей средства по госпрограммам исчерпаны.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!