Россия - Канада 17 мая: прогноз на матч четвертьфинала ЧМ по хоккею 2018

Image 16+
В четверг, 17 мая, в рамках Чемпионата мира по хоккею состоится матч Россия – Канада.

Наша сборная накануне уступила Швеции последний матч группового этапа и в итоге заняла второе место в группе. При таком расположении, россияне и попали в четвертьфинале на Канаду. Стоит отметить, что на групповом этапе россияне выиграли 5 матчей и проиграли 2.

Если проанализировать игру российских хоккеистов на ЧМ-2018, то стоит отметить, что среди подопечных Ильи Воробьева выделяется Кирилл Капризов, Павел Дацюк и Никита Гусев. Их тройка стала самой результативной в команде.

Канадцы заняли третье место в группе «В», обыграв в последнем матче Германию. Подопечные Билла Питерса проиграли и США и Финляндии, и даже умудрились потерять одно очко в игре с Латвией, обыграв латышей в овертайме.

Россия - Канада 17 мая 2018: во сколько начало, по какому каналу трансляция

Начнется четвертьфинальный матч Россия – Канада в 17:15 мск. Его прямую трансляцию проведет канал Матч ТВ. Стоит отметить, что трансляцию этого хоккейного поединка можно будет посмотреть также онлайн.

В преддверии матча спортивные эксперты уже начали составлять свои прогнозы. Главной проблемой канадской сборной они считают нестабильную игру вратарей Дарси Кюмпера и Кертиса Макэлхинни. При этом в нынешнем составе канадской сборной слабая реализация большинства. Совокупность этих факторов дарит нашей сборной прекрасный шанс на победу.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!