Россия - Швеция счет 1:3: обзор матча 15 мая, видео голов - турнирная таблица группы А ЧМ-2018

Россия уступила Швеции со счетом 1:3 последний матч группового этапа Чемпионата мира по хоккею 2018.

Матч Россия – Швеция состоялся накануне в Копенгагене. Россия и Швеция в этот раз сражались за первое место в группе. Шведы сумели сохранить лидерство, забив нашим хоккеистам 3 шайбы, и пропустив лишь одну.

В составе российской дружины отличился Кирилл Капризов. Он забил еще в первом периоде. Но после этого удача отвернулась от наших хоккеистов. Далее во втором периоде шведы сравняли счет и даже вышли вперед. В третьем периоде им удалось нарастить преимущество до двух шайб. У шведов забивали Мика Зибанеджад, Рикард Раккель и Маттиас Экхольм.

Хоккей. Чемпионат мира — 2018. Группа А:
Россия — Швеция — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
3-я минута – 1:0 — Капризов (Гусев, Дацюк)
30-я минута – 1:1 — Зибанеджад (Экман-Ларссон, Нюквист)
37-я минута – 1:2 — Ракелль (Зибанеджад, Янмарк)
59-я минута – 1:3 – Экхольм (Нильссон)

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе и сыграет с канадцами, которые вышли в плей-офф с третьего места. Шведы, заняв первое место в группе, сыграют с Латвией. Финляндия в четвертьфинале сразится с Швейцарией, а Чехия выйдет на лед против США.