Дочь ректора Ольга Литвиненко «настучала» в МИД Британии на отца и двух миллиардеров

Image 16+
Дочь ректора Санкт-Петербургского горного университета Ольга Литвиненко заявила о том, что ее отец и двое его друзей в интересах президента РФ Владимира Путина спонсируют шпионов за рубежом

Она обратилась в МИД Британии с просьбой не выдавать визы ее отцу, а также акционерам компании PhosAgro Андрею Гурьеву и Игорю Волошину.

Женщина утверждает, что британские визы им нужны для того, чтобы отмывать деньги, вкладывая их в местные активы. По ее словам, финансы идут на спонсирование российских шпионов, находящихся в Соединённом Королевстве и в других странах ЕС. Она утверждает, что указанные ею люди действуют с разрешения и в интересах Путина. Они, по ее словам, являются друзьями российского президента.

Литвиненко также утверждает, что Гурьев и Волошин могут без труда за несколько миллионов долларов выкупить инвестиционную визу. Ранее они уже такое делали, предоставляя фальшивые данные о доходах.

Ольга Литвиненко бежала из России семь лет назад, оставив свою младшую дочь отцу и мужу. Как сообщало «Радио Свобода», своего отца Владимира Литвиненко она считает коррупционером. Владимир Литвиненко в 2000, 2004, 2012 и 2018 годах возглавлял предвыборный штаб Путина в Санкт-Петербурге.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!