Госдуме рекомендуют не узаконивать сожительство между мужчиной и женщиной

Image 16+
Комитет Госдумы по вопросам семьи не поддержал законопроект, который узаконивает сожительство между мужчиной и женщиной.

Как считают члены комитета, принятие правок об узаконивании сожительства может внести сумятицу в действующие отношения.

Ранее на рассмотрение в Госдуму был подан законопроект, в котором было предложено прописать «фактические брачные отношения» и определить их как «не зарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, проживающих совместно и ведущих общее хозяйство».

Авторы инициативы отмечали, что принятие этих правок позволит фактически признать наступлении прав и обязанностей супругов при сожительстве мужчины и женщины. В тоже время, по словам замглавы комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой, этот законопроект противоречит концепции государственной семейной политики».

«Традиционные семейные ценности провозглашены этой концепцией, ценность брака понимается как союз мужчины и женщины, который основан на государственной регистрации», - заявила Окунева.

Стоит отметить, что ранее этот документ также не был поддержан комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!