В Волгограде трое мужчин похитили тонну красной икры

Image 16+
Сотрудники волгоградской полиции задержали двоих местных жителей по подозрению в краже с продуктового склада в Дзержинском районе. Сообщается, что третий соучастник преступления объявлен в розыск, о чем заявили в пресс-службе регионального главка МВД.

Ранее в полицию обратился директор коммерческой фирмы по производству продуктов питания. Он сообщил, что ночью в складское помещение пробрались неизвестные, которые вынесли оттуда более 7 тыс. банок с красной икрой общим весом около 1 тонны, а также 50 кг колбасной и 100 кг сырной продукции.

Заявитель оценил причиненный ущерб более чем в 3 млн рублей. Позже личности подозреваемых были установлены.

Как стало известно, часть похищенного полиция обнаружила в местах проживания задержанных. В частности, изъяли мясную и сырную продукцию, 445 банок красной икры, а также бензопилы, ножницы по металлу, альпинистское снаряжение и четыре автомобиля.

Также выяснилось, большую часть продукции преступники реализовали по торговым точкам на территории Волгограда и области.

Вскоре в отношении задержанных был возбуждено уголовное дело о краже, сейчас решается вопрос об их аресте. Расхитителям склада грозит до 10 лет лишения свободы.

Добавим, что полиция сообщает данные о третьем подозреваемом, неком волжанине Крюкове Сергее Николаевиче, 1985 года рождения. На вид ему 30-35 лет, рост 170-175 см., славянской внешности, среднего телосложения, глаза серого цвета, волос темный короткий. Он был одет в синие бриджи, темную футболку с желто зелеными полосами на рукавах и черные шлепки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!